Можно ли пельмени и как правильно пить таблетки

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли есть пельмени при повышенном гастрите и дизбактериозе.?
Просто читал что при гастрите можно говядину, можно макароны, макароны это тесто, пелемени это тесто и говядина, домашние считай.

Так же хотел спросить, у меня раньше был гастрит с повышенной кислотностью, пил эманеру, помогло, перестало болеть, но я диету чуть нарушил, позже через месяц, даже меньше месяца, начал опять побаливает желудок, так же было вздутие живота и в кишечнике тоже, так же болел кишечник, дискомфорт, какие то звуки издевались, из за газообразования, я так понял покрайне мере.
Обратился к доктору она мне прописала пить аципол 3 раза в день 1 месяца, мезим, 3 раза в день 2 месяца, тримедат 3 раза в день 2 месяца, ланцид 2 раза в день с 8 и 20 пить. 2 месяца.
Подскажите пожалуйста, как мне правильно их пить? Могу ли выпить мезим и ланцид вместе те, а то получается каждый час пить таблетки, почти =(, спрашивать у врача не хочу, так как один раз спросил, так грубо ответила, что хотел писать на неё жалобу, больше к ней с таким вопрос не пойду.
Буду вам очень благодарен.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-21 11:39
Денис! Соблюдайте диету стол №5 по Пезнеру. См. в интернете. Курс 1 месяц. Препарат Ланцид не принимайте, его назначают при язвенной болезни. Для снижения кислотности принимайте 1 раз утром за 1 час до еды Омепразол 20 мг. Курс 14 дней. Добавляйте препарат Де-нол по 2т. 2 раза вдень за 30 минут до еды. Утром и вечером. Курс 14 дней. Вместо Мезим форте принимайте Панкреатин во время еды. Курс приема 10 дней. Затем только по требованию. Тримедат принимайте через 20 минут после еды. По 200 мг 3 раза в день. Курс приема 4 недели. Затем по 100 мг 3 раза в день. Курс 1 месяц. Вместо капсул Аципол принимайте капсулы Линекс сразу после еды, запивайте водой. По 1к. 3 раза в день. Курс приема 14 дней. Но, учитывая, что нарушения в желудке быстро возобновились, нужно обязательно пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори (бактерия вызывает воспаление в желудке и требует применение антибиотиков). Всего хорошего.