Запах из носа

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня беспокоит запах из носа делал ренген гайморита нет, делал КТ делал мазок из носа на флору результаты выложил. Скажите в чем дело? Запах чувствую сам и окружающие.
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Поскольку результаты обследования не выбиваются из границ нормы, рекомендую неделю санировать нос Мирамистином 3 раза в день.
Виктория 2021-09-18 22:30
Здравствуйте, меня тоже беспокоит заложенность и запах из носа, как ещё можно избавиться от запаха. Такое ощущение что в носоглотке образовалась какая то корка, которую никак не могу откашлять и отхоркнуть и оттуда идёт зловонный запах, особенно к утру, когда в носоглотке накапливается слизь. Я принимала как то мамат рино адванс, на время использования запах пропал, и слизи меньше стало, но потом когда закончился спрей запах снова появился. Проводили обследование: рентген носа показал вазаматорный ринит, мазок на флору в норме, эндоскопия носа показала так же вазаматорный ринит, хр назофарингит обострение, и на словах просто врач добавил якобы были аденоиды или есть точно не помню. Рекомендации: промывание, ингаляции, спрей дезринит и лазеротерапия. Эффективно никакого от них, кроме мамат рино, но не буду же я его каждый месяц покупать. Подскажите пожалуйста как избавиться от запаха из носа. В последнее время избегаю общения с людьми так как запах и стыдно стоять рядом бывает, иногда спасает жвачка. Может тоже попробовать сканировать мирамистином. Что значит вообще санирование - орошение или нет? Что ещё можно закапывать?
Рекомендую пробиотики для полости рта, на айхенб есть хороший комплекс проьиотиков для лорторагнов, он может помочь в данной проблеме