Запах из влагалища после пребывания в ней спермы

Спрашивает: Ольга Чащухина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Столкнулись с неприятной проблемой. Мы с мужем решили родить ребенка и перестали предохраняться. Через несколько дней после акта начинается запах неприятный. И сперма выходит несколько дней подряд. С гигиеной у обоих порядок. Спасибо.
Теги: запах из влагалища после спермы, запах спермы из влагалища, выделения пахнут спермой
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2017 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-19 12:02
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга Чащухина 2017-01-19 12:10
Елена Викторовна, здравствуйте. Мы с мужем перестали предохраняться. После акта сперма не сразу выходит, а остается. И в течении нескольких дней выходит с неприятным запахом. С гигиеной порядок, партнер только муж. У мужа также. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-19 13:05
Возможно, инфекция. Рекомендую сделать мазок на флору. Такой запах часто дает баквагиноз
-1
Платная консультация
Ольга Чащухина 2017-01-19 13:12
А почему это происходит? Раньше такого не было. Только после отмены контрацептивов. Никакого запаха. Как же быть с зачатием. Мы стараемся. Проблем не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-19 13:16
Бывает такое. Сделайте мазок. Возможно, отмена ОК - совпадение тут
-1
Платная консультация
Тартарары 2018-08-30 20:33
Добрый вечер! И меня эта проблема волнует. После вторых родов поставила спираль, перед этим прошла полное обследование, 100% здорова, контрольные мазки после-тоже норма, но этот запах просто убивает! Раньше, когда "делали" детей, тоже он был, то есть и не в гормонах дело!
Как быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-30 20:35
Здравствуйте. Возможна инфекция. Рекомендую сделать мазок на флору Вам и партнеру (на фоне жалоб). Такой запах часто дает баквагиноз.
-1
Платная консультация
Тартарары 2018-08-30 20:38
Я же написала, что все мазки сдавали, в том числе посев. Чисто. А запах есть.
Но если нет спермы, нет и запаха
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-30 20:42
Прочитайте мой ответ ВНИМАТЕЛЬНО, а не между строк, пожалуйста
-1
Платная консультация
Тартарары 2018-08-30 20:51
Вы мой, наверное, тоже не очень внимательно читали. Все возможные анализы были сданы, флора, посев, инфекции, узи. И до и после введения вмс (уже при наличии запаха) 100% всё в норме
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-30 20:54
Я читаю внимательно все и всегда.
Еще раз повторяю Вам - читаем ВНИМАТЕЛЬНО:) Вы увидели только рекомендации Вам. А партнеру? Он обследован?
-1
Платная консультация
Тартарары 2018-08-30 21:00
Прошу прощение, если вас сильно беспокою, и спасибо за скорые ответы.
Да, муж тоже анализы все сдавал перед введением вмс, в верности сомнений быть не может.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-30 21:01
Все в порядке. Бываю недоразумения.
Рекомендую все же мужу сдать Андрофлор и секрет простаты. Может быть просто скрытая инфекция
-1
Платная консультация
Тартарары 2018-08-30 21:08
Елена, спасибо за рекомендации, прислушаемся!
То есть это может быть только из-за инфекции или других нарушений?
Ведь в смерме белок, который "портится", это не может быть причиной? Извиняюсь, если вопрос глупый
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-30 21:13
Нет, конечно. Нормальный "белок" спермы не портится никак:)
Возможна инфекция
-2
Платная консультация
Ольга 2018-11-10 09:29
Здравствуйте! Муж кончил в меня и я уснула. На утро не приятный запах. Можно ли так держать всю ночь в себе? Как вывести этот запах? Можно ли посидеть в ванночке в ромашке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-10 20:22
Здравствуйте. В норме сперма не пахнет неприятно. Возможно, нарушилась флора. Можете ромашку. Не пройдет - к врачу очно
-1
Платная консультация
Ольга 2018-11-10 20:59
Спасибо вам большое! У меня был давно плохой мазок, мне прописывали свечки гексикон, все прошло. Какие еще есть препараты? Я давно еще мазала клотримазолом. У меня еще, эктопия матки, я не хочу обращать внимание на нее, так как мне близкие сказали что у многих после родов прошло. Если у меня не пройдет, буду заниматься ей. И еще вопрос, у меня нет опушения, узи делала много раз, и очно была на осмотре. Но шейка матки у меня близко к выходу, я спокойно могу ее потрогать. Она не мешает мне. Можно ли из за того что она так низко не забеременеть? Это как то влияет? Прошу Вас дайте мне подробный ответ! (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-11 22:06
Во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Во-вторых, на основании чего Вам должны быть даны хоть какие-то рекомендации по лечению? Вы даже мазок не приводите. "Плохой" - это НЕ оценка
-1
Платная консультация
Mariya 2022-08-23 02:20
Таже история как вы вылечились?
Мария 2019-12-25 22:08
Здравствуйте, у меня проблема. С мужем решили забеременеть, а не получается. Если во влагалище остаётся сперма, на утро очень неприятный запах. Делала мазок и обнаружились гарднерелы. Возможно ли это причиной отсутствия детей? Подскажите пожалуйста лечение. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-26 17:58
Здравствуйте. Маловероятно, что это причина бесплодия. Но лечение требуется. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова