Горько в горле при глотании слюны

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. Переодически в носу появляется странный запах я даже не могу понять какой. Вроде гнилью. И тут же не приятные ощущения в горле. Горько именно в носоглотке. Как будто что-то есть в горле. Делала мрт головы. Норм. Ларингоскопию гиперплазия лимфоидной ткани. Беспокоит 3 мес. Так же кт пазух носа. Ни чего особенного. Что это может быть. Фгдс также делала недостат кардиал жома
Теги: горечь в горле при глотании слюны
Категория: Лор

6 ответов

Здравствуйте! Следует сдать мазки на флору, поскольку неприятный запах в носоглотке может быть связан с бактериальной флорой.
Горечь во рту- следствие недостатка кардиального клапана.
Анна 2016-10-04 18:44
Здравствуйте. Спасибо вам за ответ. Дело в том что у меня. Горчит не из за заброса. Это другая горечь как будто лекарство горькое. И еще очень часто сплевываю сукровицу. Зубы и десна в норме. У меня ощущение что слева что то есть. Эти ощущения не понятные. То ли слизь стекает то ли щекотит. Сама не пойму. Так уже 3 месяца. А запах в носу только я ощущаю. И слюней стало много.
Анна 2016-10-04 18:50
Может ли это быть инородное тело. Я не знаю что думать. Вот еще ларингоскопия. Помогите пожалуйста. Очень мешает. Когда ложусь это ощущение проходит. Стоит встать все начинается. С психикой все норм. Сама мед работник
Анна 2016-10-04 18:53
Хочу добавить когда кушаю тоже не мешает.
Анна 2016-10-04 19:31
Заранее спасибо.
Здравствуйте! Инородное тело и онкология исключена. Учитывая найденный этмоидит, смею предположить, что назальная слизь из решетчатых клеток стекает по задней стенке глотки. Выделения могут давать и горький привкус и ощущение инородного тела при скоплении в гортаноглотке. В данной ситуации я бы рекомендовала промывать нос раствором Долфин, после чего закапывать Диоксидин 1% по полпипетке, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю.