Неприятный запах из носоглотки

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Около полугода замечать стала, что во время смеха или разговора появляется неприятный запах из носоглотки. Несколько раз во рту из носоглотки появлялись светило зелёные комки неправильной формы с отвратительным запахом. Время от времени по ночам закладывает одну строну носа. Лет 9 назад был гайморит и диагностировали незначительную кисту в пазухе. Затем через какое-то время другой врач - лор сказал, что кисты нет. Как избавиться от неприятного запаха и какая может быть причина такого запаха? Благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
нужно делать снимок носа (желательно ркт придаточных пазух носа для уточнения наличия кисты), а также необходим очный осмотр

Комки часто бывают при хроническом тонзиллите ( он толе даёт неприятный запах )

А также нужно исключать проблемы с сзубами