Неприятный запах в носу при наклоне

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Уже несколько месяцев при наклоне головы ощущаю неприятный запах на несколько секунд. Такое происходит не каждый раз. Когда поднимаю голову обратно-из правой ноздри вытекает прозрачная жидкость. По консистенции-вода, на вкус соленая. Делала мрт и скт придаточных пазух носа. Заключение-хронический верхнечелюстной синусит двусторонний и двусторонний этмоидит. Нос дышит свободно, но есть ощущение отека внутри и гнусавость голоса. Волнуюсь именно из-за неопрятного запаха и воды при наклоне головы. Подскажите, что это может быть? Заранее спасибо
Теги: запах из носа, при наклоне в носу посторонний запах, при наклоне головы появляется запах в носу
Категория: Лор
Добавлен: 27 ноября 2017 года

12 ответов

Здравствуйте! Пришлите снимки Кт или МРТ. Относительно запаха из носа следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
Анна 2017-11-27 20:49
Спасибо за ответ. Прикрепляю снимки
Анна 2017-11-27 20:50
Анна 2017-11-27 20:51
И еще
Анна 2017-11-27 20:39
Спасибо за ответ. Прикрепляю снимки
Анна 2017-11-27 20:41
Анна 2017-11-27 20:46
И еще
Действительно, присутствует отек в придаточных пазух носа. Именно этот факт может быть причиной затруднения носового дыхания, а также тяжести в области лица.
Жду результатов мазка.
Анна 2017-11-27 20:58
Спасибо. Подскажите не похоже ли на ликворею? Надо ли ее исключать? Или это следствия гайморита?
Ликворея возможна в случае черепно- мозговой травмы, последствия манипуляции и т. д.
Анна 2017-11-27 21:24
Спасибо, травм не было. Возможен ли отек из-за аллергии? Проблемы начались после переезда на новую квартиру
Не исключено, но аллергический ринит не сопровождается запахом.