Ощущение неприятного запаха в носу

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, несколько дней ощущаю устойчивый запах гари в носу. Утром после подъемы все хорошо, ближе к обеду появляются первые признаки этого запаха, вечером запах не проходит до самого сна. Болела 10 дней гайморитом, принимала по указанию врача Аугментин 7 дней, делала "кукушку" 6 процедур, каждый раз испытывала дикое жжение в пазухах носа, поинтересовалась какую жидкость мне вливают, медсестра ответила, что фурацилин с мирамистином. При сильной заложенности носа капала нафтизин. Симптом неприятного запаха проявился на следующий день после последней "кукушки". Пожалуйста, подскажите, присутствие запаха гари это симптом повреждения слизистой после лечения гайморита? И что делать для восстановления слизистой? Большое спасибо за консультацию заранее.
Категория: Лор

4 ответа

Здравствуйте! На данный период присутствуют ли выделения из носа? Для восстановления слизистой носа закладывайте турунду с метилурациловой мазью на 20 минут 3 раза в день неделю.
Лариса 2017-09-29 09:42
Здравствуйте, большое спасибо за внимание, выделений из носа не было впринципе, совсем скудное количество даже в острой форме гайморита, но отек был сильный. Доктор сказал, что бывают такие формы болезни - без гнойных выделений. Рентген показал тотальное затемнение правой пазухи. Рекомендации по восстановлению слизистой - приняла, но хотелось бы получить ответ присутствие запаха гари это следствие поражения слизистой после процедур? Большое спасибо за отвез заранее.
Не могу вам одназначно дать ответ на ваш вопрос. Препараты, которые использовались при лечении, не способны травмировать слизистую. Неприятный запах в носу может быть признаком неврологической патологии.
Лариса 2017-10-03 09:24
Большое спасибо за ответ.