Часто чувствую неприятные запахи

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: ИБС,Стенокардия,язвенная болезнь желудка ,гипертония и т.д.
Здравствуйте! Не знаю к кому обратиться с этим вопросом, решила к вам. Часто чувствую неприятный запахи, хотя другие члены семьи их не чувствуют. Подскажите пожалуйста, что это?
Теги: постоянно чувствую неприятный запах, постоянно чувствую неприятные запахи
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Данная ситуация может быть вызвана, как патологией слизистой полости носа, придаточных пазух носа, так и неврологической. Необходимо начинать обследование с осмотра ЛОР врача, рентгенографии придаточных пазух носа. При исключении ЛОР патологии обратиться к неврологу.
p. s. Будьте здоровы!
Сергей 2016-07-11 13:00
Здравствуйте, я почувствовал резкий неприятный запах от обычного воздушного шарика (надутый), но мама и жена его не чувствуют, говорят резиной пахнет, но там и близко нет запаха резины. Почитал о запахах в такого характера, что это является одним из симптомов разных заболеваний. Но, может ли это быть по отношению только к одному предмету, в любых других случаях запахи не меняются, и спонтанно никаких других запахов не чувствую, только этот шарик.
Здравствуйте! Думаю, что это просто индивидуальное восприятие конкретного запаха. Если есть сомнения по данному поводу, следует сделать МРТ головного мозга, пройти осмотр ЛОР врача, а также проконсультироваться с неврологом.