0

Запах в носу

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня беспокоит данная непонятность и обеспокоенность с 14-15 лет, то есть с 2008-2009 гг. Возникла спонтанно летом, если быть точно. До того времени этого не было. Сначала не придал этому признаку значения, думал в квартире так пахнет, как оказалось нет. Прошло само собой через неделю. В дальнейшем началось снова. Оно то появляется и потом пропадает. То часто раз в 2-3 месяца, а то и чаще, то и за год может не появится не разу. Простудными заболеваниями более ежегодно 1-2 раза (кашель, насморк). Была недавно операция по удалению частично хряща в носу (септопластика). Посоветовался с лором. Осмотрев, он ничего не обнаружил. Сказал: "Если есть проблемы с желудком, обратись к гастроэнтерологу, возможно это с этим связано или проконсультируйся со стоматологом, может что-то с полостью рта". Никакие снимки или углубленное обследование не проводил. Сам запах по ощущению напоминает некую гниль или гной, или старую свернувшуюся кровь, что-то в этом роде, просто вонь в носу стоит и находится постоянно в среднем в период одной недели и точно не доставляет удовольствия. И еще: до операции обоняние практически отсутствовало, но я мог различать набор запахов, резкие и приторные уж точно, а вот после операции я его практически лишился. Запахи стали однотипными. Например, запах гари я различаю отдаленно, раньше этого не было, запах тухлятины вообще не чувствую. Извините за выбор именно этих запахов, просто их любой человек с нормальным обонянием на небольшом расстоянии может учуять, а вблизи и в помине. Оно восстанавливается или уже утрачено навсегда? Может есть какие-то процедуры по восстановлению или возвращению?
Теги: жжение и пахнет из носа, запах крови в носу, чувствую ртом гнилой запах заложен нос
Категория: Лор
Добавлен: 17 января 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Вместо обычных запахов я чувствую вонь Уже 3 месяца я вместо обычных запахов чувствую...
Неприятный запах из носа После МРТ пазух носа сделали заключение Катаральные явления...
Запах гари в носу Меня около года беспокоит запах в носу. Как будто гарь или гниль...
Неприятный запах в носу при наклоне Уже несколько месяцев при наклоне головы ощущаю...
Кровь из одной ноздри У меня такая проблема: постоянно заложен нос, но не отсмаркивается...
Пункция носа? Помогите, нужена консультация не заинтересованого лора, заболела 24...
Когда спадет отек носа после лазерной вазотомии Три дня назад мне была сделана лазерная...
Резкий запах в одной ноздре Возникает резкий запах в одной только ноздре (левой),...
Проблема после вазотомии 8 месяцев назад сделали вазотомию носа, до этого было привыкание...
Слизистая и носоглотка В последние несколько месяцев стали беспокоить проблемы с носом...
Может ли быть заложенность без соплей? П Подросток 16.5лет.,за год несколько раз ринит...
Зеленые сопли с запахом Ребенок пошел в сад и теперь регулярно страдает с носом. Сопли...
Запах в носу У меня появился запах в носу, сначала я его слышала везде в доме, потом...
Не чувствую запахов и вкуса Уважаемые доктора! Что мне делать 9 месяцев назад я упала...
Сопли и слизь стекают в горло каждое утро Уже лет 5 каждый день отхаркиваю с горла...
Последствия септопластики 2 недели назад сделали септопластику, нос дышит, только...
Постоянное заложенности носа У меня вечная проблема с носом. Обратился я к 3 м лорам....
Нос, киста гайморовой пазухи левой части Мне очень нужна ваша подробная консультация!...
Аллергия или инфекция Год лечусь у Лора, пока безрезультатно, на данный момент беспокоит...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Я бы рекомендовала сделать КТ придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит хронический, кисты и т. д. Стоит также сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить инфекционную природу. На данном этапе могу вам посоветовать промывать нос раствором морской воды (Долфин и т. д.), после чего закапывать Хлоргексидин 0,05% (разведите с водой 1: 1) по пипетке 3 раза в ден неделю.
1
Василий 2016-01-19 21:31
Хочу добавить к прошлому моему сообщению. У меня искривлена перегородка. Через одну ноздрю поступает больше воздуха, чем через другую. Итак. Через ноздрю, которая немного затрудняет мое дыхание я раньше приблизительно в том же возрасте 12-13 лет в 2005-2006 гг., в первый раз путем нескольких сильных шмыганий и путем отхаркивания обнаружил больше скопление слизи ярко и темноватого оранжевого оттенка. Это был первый раз и первый случай. В дальнейшем у меня только учащались подобные моменты. Периодически цвет изменялся на зеленый и постоянно все это отхаркивалось слизью. Лет в 17-18 в 2011-2012 гг. В первый раз с той же "проблемной" ноздри начала капать жидкость оранжевого цвета. Сначала интенсивно, как это бывает, когда из носа идет кровь, а потом замедлилось и прекратилось. В этот момент я не понял что это такое, так как сидел спокойно в сидячем положении. Крови не было, просто жидкость на первый вид прозрачная. В дальнейшем это повторялось неоднократно: и в ванной, где я уже разглядел, что это и какого цвета и в стоячем положении. При этом я не ощущал какого-то дискомфорта или головокружения, тошноты и др., просто шла и прекращалась. Пришлось высмаркиваться несколько минут, чтоб быстрей прошла. Все это продолжается до сих пор. Можете что нибудь еще добавить к прошлому ответу. Что это все-таки может быть? В возрасте 3-5 лет в садике я получил сильный удар головой - ударился в угол двери, когда бежал и которую передо мной резко закрыли. В октябре проходил СКТ лица или лобной части. Были подозрения на кисту. Но ее там не было. Обнаружили остеому над левым глазом. Но она незначительная. Повторное обследование буду проходить только через 2-3 месяца на изменение ее размера. В том же центре порекомендовали сделать МРТ мозга, но лор больницы сказал, что это пустая трата денег, СКТ будет достаточно, чтобы увидеть В той области периодически побаливает и проходит, не знаю связан одно с другим, не могу сказать. Есть заключение врача-рентгенолога по обследованию, но в данный момент я его не могу вам отправить, так как не имею к нему доступа. Смогу завтра или послезавтра дополнить им это обращение. Какие обследования и анализы я должен сдать? Что я могу потребовать от врачей?
0
Здравствуйте! На данный момент я могу предположить, что у вас синусит, возможно, что даже гнойный. Причиной ваших проблем, скорее всего, является искривленная перегородка носа, поскольку нет оттока экссудата из придаточных пазух носа.
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос