Слизистая и носоглотка

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в последние несколько месяцев стали беспокоить проблемы с носом и слизистой.

Во-первых, почему-то одна ноздря стала хуже дышать. Иногда и вторая плохо дышит. Иногда обе дышат хорошо. Потом опять всё сначала. И почему-то чаще хуже дышит левая ноздря.

Кроме того, сухая слизистая. Чувствую мокроту в носоглотке, которая не отхаркивается.

Ходил к нашему участковому лору, он определил искривление носовой перегородки.

Подскажите, что сделать чтобы обе ноздри дышали всегда нормально и не было отёка в носоглотке, и мокроты там не было?
Категория: Лор
Добавлен: 1 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Никита 2020-10-14 22:29
Здравствуйте, доктор!

Выражаю Вам свою огромную благодарность.

Я посещал своего лора и она порекомендовала мазь "ЭВАМЕНОЛ" с эвкалиптом. Сейчас чувствую себя гораздо лучше.

Но и Вам большое спасибо за консультацию!

С уважением,
Никита!
Пожалуйста, здоровья Вам.