Трахеит или воспаление в легких?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у супруга начался насморк (продолжительность 1 сутки), вечером начал задыхаться, кашель с отхождением густой зеленой мокроты (в виде комков), температура 38.5. Начали колоть цефтриаксон. Утром посетели доктора, послушав легкие, сделав сатурацию сказали, что легкие чистые и никаких хрипов в них нет. Сделали рентген там тоже все число. Доктор сказал что возможно у вас трахеит. Выписала лечение (антибиотик в. венно+гармон, также ингаляции гармонами. После ингаляций супругу лучше, мокрота отходит, но желто-зелеными комками)
Зимо 2019 года было уже так. Так же делали рентген, кт с контрастом, сдавал анализы в туб. Диспансере. Изменения были только на кт - увеличение лимфоузлов в легких. После был направлен на обследование в онкологию, там ничего не нашли (брали пункцию спинного мозга-тоже ничего не обнаружено).
Что это такое? Если это не легкие, а трахеит, то как это обследовать? Какие сдать анализы? Как он лечится? Помогите нам пожалуйста!
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Марина 2020-10-17 09:15
Нос дышит плохо (часто пользуется каплями для носа 'снуп') под глазами красные круги с ломотой. Высмаркивает из носа слизь (как желе) с трудом (дискомфорт в носу) периодически сухость в носу.
Стекания слизи присутствует.

Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору