Коричневая мокрота в горле

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гайморит, синусит
Здравствуйте, у меня такая проблема. Вот уже год у меня скапливается сльзь в горле, цвет у нее коричнево-желтый. Недавно сделала КТ носовых пазух. Заключение: двухсторонний гайморит, этмоидит, сфетоидит. Сказали гноянет, только отек. Назначили лечение, антибиотик и в нос дексометозон+деоксидин. На мой вопрос почему такой цвет мокроты, мне объяснили, что в горле образовалось своего рода "болото" из за того что скопление происходит не один день. Это действительно так? Или может сдать еще какие то анализы? Я курю. Уже начиталась очень много страшных диагнозов и очень боюсь. Накрутила себя так, что мне кажется будто у меня горло болит, хотя на осмотре врач сказал что горло спокойное. Что мне делать, я очень устала. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 9 мая 2018 года

6 ответов

Dmytro 2018-05-11 07:46
http:
-1
Бросьте курить, нормализуйте образ жизни, питание, спорт и все пройдет.
Константин 2019-02-06 19:31
Добрый вечер Виктория Яновна! Я врт бросил курить начал правильное питание, занимаюсь спортом, а у меня такая же проблема, только нос не закладывает, слизь стекает и хочется постоянно отхаркивается, и иногда какие то коричневый хлопушки отхаркиваю, горло ссадит, жжение в районе кадыка и небольшая боль.
Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Лиана 2018-05-13 23:22
Здравствуйте. Спасибо за то что откликнулись. Но меня вот, что интересует. Я и раньше курила, но такого не было. И я не могу откашлять эту мокроту, вот она как комом стоит и все. Может вы еще что то посоветуете. Может какие то анализы стоит сдать или УЗИ горла пройти. Или чем разжижить мокроту. Ведь кашля то у меня нет
Это понятно, что курили раньше. Но силы организма не бесконечны. До поры до времени идёт компенсация, после организм перестаёт справляться, что происходит в вашем случае.
Не ищите проблему там где её нет, все на поверхности.