Красное пятно на миндалине

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в декабре на левой миндалин появилсь красное пятно. Болей нет но сухость периодически и по моему в ухо чуть отдает. Когда смотрю в рот на этом месте присутствует белая пенная слюна. В ноябре было сильное эмоциональное преживаение даже похудел на 4 кг, так же ел достаточно много мороженого. По ощущениям левый подчюлестной лимфоузел увеличен незначительно. У лора был сказал полоскать или ромашкой или фурацилином. Страшного с ег слов ничено нет, но и ответа что это такое он не дал. Подскажите что мне делать?
Категория: Лор
Добавлен: 4 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Приложите фото горла
Александр 2022-01-06 09:46

Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Александр 2022-01-09 11:59
Нос в последнее время дышит на 50%. Да чувство стекания слизи присутствует периодически сдглатываю. По желудку претензий нет, но хронический гастрит имею. Спасибо

Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа и зева на Условно Патогенную Флору