Белое пятно в горле

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, год назад переболела ангиной, до этого болела ей только в детстве, да и за всю жизнь ОРЗ бывали раз в 2 года. Но после перенесённой ангины заметила симптомы фарингита, сухость периодически, постоянно стекает слизь по глотке, першит, и периодически выходят гнойные пробки из миндалин. А в последнее время замечаю сухость только в одном месте, постоянно хочется сглотнуть чтобы смочить но не помогает, под миндалиной возле корня языка, а ещё увидела там белый тяж, как будто под слизистой белая ткань. А ещё иногда может заложить ухо с этой стороны и иногда возникают боли с этой же стороны. Фото приложить не могу так как там сложно сфотографировать.
Категория: Лор
Добавлен: 20 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

Может получится фото сделать, со вспышкой и прижатым языком.

Не видя сути проблемы сложно дать адекватные рекомендации.

Если слизь постоянно в глотке, стоит исключить патологию придаточных пазух носа (выполнить КТ придаточных пазух носа) и ГЭРБ (выполнить ФГДС), сдать мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность.