Опасно ли это, нужно ли срочно к врачу?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уже года 3 беспокоит стекание по задней стенке слизи. Много раз была у разных врачей так и не ясна причина. Недавно при надавливании слевой стороны под челюстью почувствовала болезненность и решила заглянуть в полость. С одной стороны за миндалиной вот такой участок светлый. Что это может быть, оцените пожалуйста по фото
Категория: Лор

9 ответов

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Татьяна 2021-09-25 06:06
Скажите пжл, а что такое белая ткань за миндалиной, как бы полоса и она только с одной стороны
Татьяна 2021-09-25 20:30
Сегодня сделала фото самое качественное. Вот такой белый тяж за мигдалиной с одной стороны, скажите при каких заболеваниях это может быть?
Татьяна 2021-09-25 20:32
Фото прилагаю
Вы выполнили обследование?
Татьяна 2021-09-26 06:29
Меня белая полоса беспокоит. Что это?
Вероятно это следствие дрип синдрома (фотографии не очень хорошо качества)
Татьяна 2021-10-03 20:26
Доктор там просто прям белая слизистая. Кусок кипельно белый. Такое бывает при длительном стекании слизи?