Белые выделения слизь в горле

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит такая проблема в январе переболела врач назначил курс антибиотиков с тех пор беспокоит заложенность носа но не сильная паралельно с этим ис носа густые белые выделения их тоже небольшое количество чувство что нос дышит но не на 100%, также на фоне этого в горле чувствуется слизь оно как бы прилипло к гортани и не сглатывается оно как бы прозрачная. Скажите пожалуйста может ли это быть после назначенных курсов антибиотика и связано ли слизь в горле с носом? И что можете посаветовать до визита к врачу спасибо вам большое!
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору