Беспокоит будто сопля в горле мешает

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспокоит чувство комка в горле или сопли, которую не можешь никак проглотить, немного чувствуется дискомфорт в ухе с этой стороны (на фото слева), горло само по себе не болит. Дико переживаю по этому поводу, все слишком близко принимаю к сердцу. Заранее большое спасибо, если ответите.
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору