Носоглотка

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста долгое время мучает слизь в носоглотке особенно в квартире постоянно хочется достать ее из под небного язычка. На улице легче. Может ли это быть иза Сухова воздуха И ещё иногда побаливает мягкое небо иза привычки постоянно доставать слизь языком Очень мешает действует по нервам Что мне делать подскажите пожалуйста уже мучаюсь около полу года
Категория: Лор
Добавлен: 12 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору