Снять постназальный синдром

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
у меня всю жизнь сильно искривленная носовая перегородка, и связанные с этим неудобства, в том числе постназальный синдром - постоянно по глотке стекает густая слизь.

Предстоит много посещений стоматолога, а из за этой слизи я постоянно давлюсь у стоматолога (нет возможности нормально сглатывать/откашливаться). Есть ли возможность как симптоматически временно убавить этот синдром, чтобы спокойно пролечить зубы?

Не помогают: назальные гкс, сосудосуживающие, промывания солевыми растворами итд
Из своих предположений только муколитик, который может сделать слизь более жидкой и снизить симптомы. Если да, то какие муколитики лучше для этого?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте.
. Чаще всего Дрип синдром возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору