Постоянный кашель по утрам в одно и то же время

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: тонзилит
Здравствуйте, каждое утро в одно и тоже время беспокоит кашель, иногда немного мокроты выделяется, першение небольшое. Кашель не очень сильный. Ничего не болит, легкие проверили, все впорядке, не курю, не пью. Есть тонзилит. Но обычно никак не беспокоит. Кашель появляется после того, как часа полтора похожу после того как встала с постели и потом начнется, а через определенное достаточно быстрое время проходит. От чего это может быть и что это?
Теги: кашель в одно и тоже время каждый день, кашель в одно и тоже время каждый день у взрослого, кашель утром в одно и тоже время
Категория: Лор
Добавлен: 21 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что причиной кашля является проблема с придаточными пазухами носа (решетчатые клетки), фарингит. Слизь, стекающая из решатчатых клеток стекает по стенке глотки, раздражая слизистую, что и вызывает рефлекторно кашель. Необходим осмотр ЛОР врача, рентгенография или КТ придаточных пазух носа.