Проблема с носоглоткой при грудном вскармливании!

Спрашивает: Екатерина Евгеньевна Карпаева
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я кормлю грудью малыша 1,2 года! Живу загородом и не могу пока очно попасть к лору! У меня такая проблема. 2 года назад я переболела орви, после которого у меня появился постоянный дискомфорт в носоглотке с большим кол-вом слизи! Слизь в основном белого цвета, стекает по стенке весь ведь! Утром после сна она стоит комом в горле и долго откашливается! Затем я забеременела и не было возможности обследоваться и лечится! В беременность заболело горло, нашли золотой стафилоккок 10*5, лечилась стафилококковым бактериофагом! Стало лучше, стафилококк ушел! Но проблема до сих пор постоянно возвращается! В последнее время по утрам слизь стала отхаркиваться зеленого цвета, особенно в период перед менструацией, когда падает иммунитет! Потом на какое-то время становится лучше! Голова не болит, пазухи тоже! Я постоянно поддерживаю свое состояние промыванием носа аквалором, раствором хлорофиллипта и полосканием горла гексоралом! Если где-то упущу момент, то перестает дышать нос, появляется насморк и воспаляется горло! Помогите пожалуйста! Что это может быть? Какие анализы или обследования мне нужно пройти, не навредив грудному вскармливанию и ребеночку? С чего начать? Или ждать окончания лактации и только потом заниматься лечением?
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору (повторно)
Екатерина 2021-04-02 13:35
Спасибо большое! Бак посев только из носа? Горло не нужно? Это проблема в носу получается?
Екатерина 2021-04-02 13:44
И еще вопрос, есть просто кт пазух носа, а есть намного дороже кт с контрастом! Какое мне нужно сделать?