Боли в носоглотке и головные боли

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста меня беспокоят уже 3 месяца, постоянные головные боли в области лба и висков, в то же время чувствую какой то дискомфорт в носоглотке как будто что то стоит там, и постоянно не могу отхаркнуть шмыгаю шмыгаю но не выходит не отходит от носоглотки, бывает дыхание перебьёт, бывает одну ноздрю не с того не с сего заложить, то одну то другую по очереди, насморка нету, выделении тоже не каких нету, такое чувство что мешается там что то и бывает болит переносится как будто ее давить, ходил к Лору говорит у вас все хорошо по этой части просто посмотрела горло и нос, отправили в неврологу, невролог говорит у вас нарушения вегетативная сомотофорная дисфункция, к тому что все это психология выписала мне таблетки мебикар сказал месяц пить и все пройдёт, я пропил ничего не помогло. Я прям вот уверен что это что то с носоглоткой подскажите пожалуйста для пробы что можно попробовать купить чтобы эти симптомы ушли или может попробовать обезболить чем нибудь, простые обезболивающие не помогают не какие вообще, а которые именно для органов носа и глотки я ничего не пробовал вообще не таблетки не спреи ничего, помогите подскажите, уже надоело с этим жить 3 месяца и не кто ничего сказать не может. Куда обращаться не знаю вообще. Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.

Не нужно проводить опыты.

Обследуйтесь:
-общий анализ крови
-риноцитограмма
-мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам
-КТ придаточных пазух носа.

По результатам обследования можно предположить диагноз и назначить курс лечения.
Артём 2021-04-04 22:36
У нас в городе Кт нету это точно, направляют в область сразу за свой счёт, я понимаю что опыты ставить не нужно но можно ведь попробовать что нибудь выписать как совет если будет лучше то значит проблемы с носоглоткой и т. д. Просто было бы все это бесплатно и доступно но извините у нас Максимум что в городе можно сдать это мазок и кровь и все. Попробовать какой нибудь спрей или ещё что то если будут улучшения то я буду обследовать это направление даже платно, а то было не раз советуют врачи такие обследования которые вообще не нужны и даже не связанны с этой болезнью, в итоге деньги на ветер, медицины бесплатной давно нету вы меня извините только ради Бога если я груб в чем то. Думаю поймёте, спасибо заранее.
Не видя ни Вас, ни результатов обследования могу порекомендовать Синупрет 2 драже 3 раза в день 1 месяц + ИРС-19 в нос 3 раза в день 14 дней.
Попробуйте.

но это неправильный подход...
Артём 2021-04-05 05:36
Понимаю, ну вы уж извините что прошу так подходить к проблеме, попробую спасибо ещё раз. Можно ещё спросить несколько вопросов. Как исключить гайморит? Его можно исключить только по обследованиям которые вы назначили? Или вообще у меня может быть подозрение на гайморит по симптомам которые я описал выше? Пожалуйста вот на эти вопросы нужен ответ ещё, и все, буду благодарен.
Не могу исключить гайморит по вашему описанию.
Если нет возможности КТ сделать, выполните рентген придаточных пазух носа.

Гайморит подтверждается только с помощью лучевой диагностики