Как избавиться от запаха из носа после лечения гайморита

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 50ktn
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, через три месяца после лечения гайморита антибиотиками появился запах из носа.

Промывание солью не помогают, больше ничего не беспокоит. Как вылечить в домашних условиях? Спасибо!
Теги: запах из ноздри после прокола гайморита
Категория: Лор
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем закладывайте Левомеколь на турунде на 20-30 минут 3 раза в день неделю.