Неприятный запах из носа, постоянно заложена левая ноздря

Спрашивает: Игорь1986
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня постоянно заложена левая ноздря, иногда дышит. Неприятный запах из неё, из неё выходят сопли зелёные. Запах то ли гноя то ли гнили. Ещё такое ощущение что всё течёт в горло. Скажите пожалуйста что может быть, может лекарства какие то принимать надо. За ранее благодарен за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 26 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться (сделать рентгенографию придаточных пазух носа, очный осмотр), поскольку высока вероятность риносинусита. Сейчас начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем закладывайте турунду с Тетрациклиновой мазью на 40 минут 3 раза в день неделю.