Как избавиться от привкуса гноя?

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, месяц назад был насморк, продлился два дня, лечила мазью, для носа, (аптека изготавливает сама), потом с неделю болела кость при дотрагивании справа под глазом (справа был гайморит года 4 назад, прокалывали) . Затем кость прошла и было ощущение, что болят все зубы с этой стороны (хотя они все здоровы, только что была у стоматолога). А сейчас три дня как при глотании чувствую привкус гноя. Насморка нет. К врачу идти некогда, уезжаю на море. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этого ощущения. Я читала, что есть спрей, полидекс,. Может он поможет? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Для начала вам следует сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить гайморит, который очень вероятен. Сейчас начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке, затем Левомеколь на турунде 3 раза в день неделю.