Синусит, гайморит

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Добрый день. У меня постоянная усталость, голова немного болит, в области глаз(лба) незначительно поддавливает, глаза очень красные даже после сна. Был гайморит давно. Температура 36,4. Из носа течет желтая вода. Из одной ноздри. Время от времени кашель. Общее состояние как при легкой простуде. В лобных пазухах кисты. (делал томографию). Хотел пропить амоксиклав. К терапевту очередь на месяц вперед а к лору вообще не понятно когда попаду. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 1 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем левомеколь на турунде в нос на 30 минут 3 раза в день неделю.