Гайморит, тонзилит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Малейший холод приводит к простуде и пр.6 лет назад переболел туберкулёзом(полностью выздоровел, но посадил печень, желчевыводящие пути)
Здравствуйте, У меня с детства хронический гайморит и тонзилит(делал снимки, был у двух врачей). опухший нос, утренние выделения обильные сгустки с кровью, головная боль, храп ночью, разбитое состояние. Мне предложил врач(платная больница) два метода Западный и восточный) 1) Магнитотерапия №10, солютаб 1000, йогулакт, сину-форте или ринофлоимуцил. Теперь восточный(он сказал, что после этого курса забудете о гайморите вообще) моно окси, вита зиалайт, вита минерал. Я посмотрел сайт-это бады, мне не внушают доверие) выскажите свое мнение. Надо выбрать метод заранее благодарен! P. S. вредных привычек не имею. Начал заниматься спортом(бокс)
Теги: вита-зиалайт
Категория: Лор
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Даже комментировать не буду восточный метод лечения гайморита.
В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Можно использовать Синуфорте, курс магнитотерапии. В случае подъема температуры показано АБ-лечение.