Желтые выделения из носа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзилит
Здравствуйте,21.03 в пт. Вечером появилась гол. Боль в затылке и мышцах шеи, заложило нос, болели глаза, температуры небыло, приняла цитрамон п, гол боль прошла, закапала в нос називин, легла спать! С утра обнаружила желтые корки в правой ноздре, в теч дня ничего не беспокоило(небольшая гол. Боль) к ночи появились желтые выдел из носа в тнечении ночи чувчтво стекания по задней стенки глотки выделений, и еще выделялось много безцветной жидкости без запаха! Прелагаю фото! Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Это гнойное отделяемое. Стоит санировать нос, промывая раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, после чего Левомеколь на турунде в каждую половину носа по 20 минут 3 раза в день неделю.
Мария 2017-04-25 21:31
Спасибо вам за ответ! Может ли это быть из-за зуба? (болела 6-ка) с той стороны с которой выделения были! Или что это? Гайморит синусит?
Может, если имеет место быть одонтогенный синусит (гайморит, в том числе).