Непроходящая простуда, желтые выделения из носа, кашель

Спрашивает: 1Anonim1
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит(но на узи сказали, что он нехронический, просто выходит соль из почек, мочевой пузырь раздражается, теперь не уверена)
Здравствуйте, 2 с половиной недели кашляла, назначали много различных медикаментов(была в 2 разных больницах, в последней поставили острый ларингофарингит), до конца ничего не помогло. Температура была небольшая первые пару дней. Вышла на учебу недолеченная, прошло 2 недели, мне третий день больно глотать, особенно ближе к ночи. Вчера начала принимать бромгексин(был сухой кашель), сегодня уже немного откашливаюсь, также беспокоят желтые густые выделения из носа с сегодняшнего дня, всю ночь и утро закладывает только правую сторону, вчера вечером температура 37, сейчас 37,1. Боюсь, чтобы насморк не перерос в хронический или что-то еще серьезное, хочется надеяться, что больничный не понадобится. И еще вопрос, требующий вашего подтверждения: мне, скорее всего, сейчас нельзя посещать тренажерный зал? Заранее большое спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2016 года

2 ответа

1Anonim1 2016-11-13 10:48
В нос брызгаю риностоп, медикаменты которые принимала 2 недели назад: римантадин, смупрастин, бромгексин, гексорал, стопангин; ацц, мукалтин, грамидин; термопсол, таблетки от кашля. Нос закладывает справа, но выделения и из левой стороны
Здравствуйте! Прежде всего, вам следует сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит, как осложнение перенесенного ОРВИ. Начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Требуется прием антибактериальных препаратов, который вам пишет врач после очного осмотра.
p. s. тренажерный зал сейчас противопоказан.