Выделения из носа янтарного цвета

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня такой вопрос- была простуда с небольшой температурой, сейчас остался насморк. Второй день у меня как-будто что-то отходит из носа в виде слизи яркого янтарного цвета. Именно с одной стороны, с этой же стороны закладывает ухо. Отходит в несколько раз, а потом выделения становятся обычного полупрозрачного беловатого цвета.
Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить?
Теги: насморк янтарного цвета, янтарные выделения из носа
Категория: Лор
Добавлен: 19 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас риносинусит, что требует выполнение рентгенографии придаточных пазух носа. Заложенность уха симптом тубоотита, как осложнение проблем с носом. Сейчас начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.