Затянувшийся насморк

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ровно две недели мучаюсь насморком. Первые 2-3 дня чихала и из носа лило. Сейчас Нос дышит хорошо, периодически возникает желание высморкаться, либо начинает течь, высмаркиваюсь очень обильно, прозрачными, и бело-прозрачными выделениями, нос не закладывает, иногда закладывает уши. Сначала капала називином, сейчас пиносолом, результата как такового нет, иногда поднимается температура 36.9-37.2. В целом самочувствие нормальное. Посоветуйте как избавиться от такого странного насморка.
Категория: Лор
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Данная ситуация требует санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
P. s. требуется сделать рентгенографию придаточных пазух носа. Чтобы исключить синусит.