Правая сторона головы онемела

Спрашивает: Зара
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 2 недели болела(обычная простуда с температурой, горлом и насморком) общее состояние улучшилось, но насморк до сих пор не проходит. Вчера проснулась и почувствовала онемение правой стороны лица, ухо не слышит, но болей нет. Что это может быть? Я капала теплое масло и желала компресс. Связано ли это с носом? Какие лекарства стоит купить? Нос промываю постоянно.
Категория: Лор
Добавлен: 17 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. После подобной санации в ухо капайте борный спирт по 2 капли 3 раза в день неделю.