Ставят гайморит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременна на 15неделе. Заложен нос и кашель уже 8дней, по утрам сильный кашель и зелёные сопли. Голова не болит, температуры нет. Ходила к Лору он Сеня не смотрел даже сказал иди прокалывай. Подскажите обязательно ли это гайморит?
Категория: Лор
Добавлен: 22 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, что это этмоидит. Я бы рекомендовала начать санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Тизин в детской форме и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.