Гнойный запах из носа

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Фарингит,гастрит.
Здравствуйте. У меня 2 недели назад появился неприятный, едкий, стойкий запах из носа (похож на гнойный), был у лор врача в поликлинике, посмотрела, сделали снимок пазух носа, сказала все хорошо, прокапай диоксидином, прошла неделя, запах остался, что это может быть, и что мне дальше делать? Спасибо.
Теги: запах гноя из носа
Категория: Лор
Добавлен: 25 апреля 2014 года

7 ответов

Здравствуйте! Сдайте мазок на флору. При отсутствии болезнетворной флоры необходима консультация невролога.
p. s. Будьте здоровы!
Бобер 2014-09-03 17:45
Здравствуйте! Несколько месяцев беспокоит следующее: высмаркиваюсь, или козюлю выковыриваю, в правой ноздре возникает прелый запах - пахнет слизь. Через несколько дней проходит, периодичность - полтора/два месяца. Что это значит?
Здравствуйте! Запах означает присутствие инфекции в том или ином месте. Столь длительное присутствие данного симптома может привести к хронизации или к носительству. Необходим очный осмотр специалиста, а также забор мазков на флору и чувствительность к антибиотикам.
P. S. Будьте здоровы!
Наталья 2015-04-04 19:33
Здравствуйте. У меня около трех месяцев неприятный запах из носа. Обращалась к лор врачу делали снимок гайморит не обнаружили. Проверила желудок без патологии. Прошла МРТ головного мозга патологии не выявлено. Запах не понятно какой похож на запах гари или запах гнили. К какому доктору дальше обращаться?
Алена 2019-09-01 19:30
Наталья, добрый вечер.
Я наткнулась на ваше обращение, так как у меня сейчас проблема - запах в носу, типа гнили. Но только после промывания солевым раствором.
Скажите, у вас решился вопрос и что это было?
Я прошла уже несколько лоров, жду приём опять.
Но мне страшно, если честно
Здравствуйте, согласна с коллегами необходимо сдать мазок на флору и чувствительность к антибиотикам
Здравствуйте! Если запах из носа объективный(его замечаете не только Вы), нужно сдать бак. Посев из носа на присутствие патологической микрофлоры.
Будьте здоровы!