Замена препарата Альвеско на Беклазон

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония 1-2ст Нарушение гликемии на тощак Бронхиальная астма
Здравствуйте,
Хочу задать вопрос.
Мне поставлен 2 года назад диагноз Бронхиальная астма переистирующая лёгкой степени тяжести. ДН 0 степени. МКБ: J 45. Аллергический ринит, ремиссия J 30.1
Назначено: Беклазон 250мкг по 1дозе 2р в день или Альвеско 80 мкг по 1 дозе 1р в день вечером - 3 месяца осенью и весной.
Сальбутамол по требованию. (Сальбутамолом я, Слава Богу, ни разу так и не воспользовалась).
Ещё время от времени назначают Сингуляр 10 на ночь.
Врач сказала, что если заболею, то дозу Альвеско удвоить, то есть 2 пшика за раз.

Сейчас я заболела. Жалобы: повышение температуры до 37 - 37,2 2 дня. Незначительно першение горла. .
Вчера вызывала врача.
Назначили:
Номидес 75 2р в день на 7 дней
Полоскание горла
Гексорал орошать горло
В нос Деринат и туалет носа
Если лучше не станет, то через 3 дня подключить Флемоксин 1000 и бромгексин

Сегодня третий день болею, температуры нет, но насморк - льёт рекой, прозрачные жидкие сопли, чихаю часто. Кашля нет. И слизь стекает в глотке, прозрачная, постоянно хожу высмаркиваться и сплевывать слизь из горла.

Всё это время я брызгала Альвеско. Он закончится вот-вот, а в аптеках города его нигде нет в наличии.
В связи с этим вопрос - могу ли я перейти сразу на Беклазон?
И в какой дозировка мне его использовать?

Спасибо, если ответите мне!
С Уважением, Инна.
Теги: альвеско почему нет в наличии, почему нет альвеско
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

18 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-04 12:31
Здравствуйте, Инна! Используйте Беклазон или беклометазон 250мкг по 1дозе 2р в день
Инна 2020-07-04 12:42
Спасибо!
То есть если сегодня я ещё брызну Альвеско, то завтра уже можно Беклазон?
Инна 2020-07-04 13:20
Спасибо большое!
Инна 2020-07-04 16:45
И у меня ещё один маленький вопрос.
Альвеско 80 и Беклазон 250 это аналогичные дозировки?
250 это не в 3 раза больше? Ещё и 2 раза в день?
Или все правильно?
Просто я увидела, что у Беклазона есть и другие, меньшие дозировки.
Инна 2020-07-05 11:16
И у меня ещё один маленький вопрос. Альвеско 80 и Беклазон 250 это аналогичные дозировки? 250 это не в 3 раза больше? Ещё и 2 раза в день? Или все правильно? Просто я увидела, что у Беклазона есть и другие, меньшие дозировки
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-06 13:28
Надо начать с любой дозировки и посмотреть на эффект.
Инна 2020-07-09 19:33
Добрый вечер!
Хотела проконсультироваться.
Сегодня начала брызгать Беклазон 250 2р в день
Что-то как - то не очень мне по ощущениям. Во рту сушит как будто бы, и слабость и паника наступает
Или это моя мнительность говорит. Не знаю уж, но очень уж переживаю.

Скажите пжл, может ли мне быть не по себе от него от даухразового применения?
Или может доза велика?
И через какое время заканчивается его действие после впрыска?

Спасибо
Очень надеюсь на ответ
Инна 2020-07-09 19:35
И скажите пожалуйста, в Альвеско и Беклазоне разные действующие вещества?
Может Беклазон просто не подходит мне?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-09 21:01
Это аналогичные препараты.
Ольга 2020-12-02 07:20
Здравствуйте. У меня астма смешанного типа. Принимала Альвеско курсами. Все было хорошо. И тут я заболела появился кашель и боль в груди. В аптеках Альвеско нет нигде. Назначили Релвар 90. Состояние немного улучшилось, но тяжесть в груди осталась. Поменяли на Серетид 2р в день. С него было очень плохо. Сухой кашель, боль в груди, бессонница. Сейчас назначили Релвар 184. Есть незначительные улучшения, но на Альвеско я чувствовала себя полноценным человеком. Активно занималась спортом, об астме не вспоминала. На этих препаратах такого нет. Может ли Альвеско вызывать привыкание?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-02 17:01
Альвеско привыкания не вызывает, просто он вам подходил. Но странно, что симбикорт не подходит, это хороший препарат. Какая его дозировка?
Ольга 2020-12-02 17:05
Серетид дозировка 250 2 раза в день. 5 лет назад пробовала и Симбикорт. Он тоже Вызывал сухой лающий кашель. Потом вот я открыла для себя Альвеско. Сейчас на Релвар, уже месяц, мне немного легче, но тяжесть в груди сохраняется
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-02 17:21
Простите, я перепутала. Вы принимаете серетид 250, попробуйте дышать симбикортом, 160.
Инна 2020-12-02 17:33
Добрый вечер!
Вы, видимо, не мне хотели ответить.
Ольга 2020-12-03 11:39
Я не принимаю серетид. Мне с него плохо. Симбикорт назначали 5 лет назад. Тоже как с серетида болели бронхи и был сухой кашель. Сейчас Ревлар 184. Немного легче но периодами закладывает грудь. Особенно с утра
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-04 17:40
Да, Инна! В нашу переписку вклинилась другая пациентка, и я попутала. И еще сайт 3 дня "не пускал" меня работать, сменив пароли.
В альвеско и беклазоне действующие вещества одинаковые, но фирмы разные. И чувствительность пациентов разная.
Надо подбироть что то или беклазон, или будесонид, или беклометазон.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-04 17:42
К релвар на 1 месяц добавьте амброксол по 1 табл 3 раза в день и АЦЦ 600 по 1 пак. 1 раз в день