Замена детской молочной смеси!

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 мес
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев. С рождения находится на искусственном вскармливании. В данный момент получает смесь фрисо голд 2 ступень. В связи с переездом и отсутствием в магазинах данной смеси на какую из доступных смесей можно перейти(ВЫБОР НЕ БОЛЬШОЙ). Чтобы смесь максимально была приближена к той что ребенок получал по составу, способу приготовления. В продаже есть Хумана, Хип, Аптамил, Симилак. Насколько качественная смесь Хумана? Подскажите, пожалуйста, какая из данных смесей приближена к той что кушал ребенок? Аллергий и проблем со стулом в анамнезе не было. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-08 22:48
Добрый день.
Даже если она похожа по составу, ребенку может подойти или не подойти. Поэтому рекомендуется только пробовать. Переходить на новую смесь лучше постепенно, чтобы не было нарушения пищеварения. Начать можно с хипа, симилака или хуманы.