Детская смесь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Даю ребенку (1,8 года) смесь малютка №4, но от нее понос и стул учащается. На какую смесь перейти?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Анастасия! Смесью "малютка"совершенно необязательно кормить Вашего ребенка. Тем более. Что наблюдается понос. Дело в том. Что кормление адаптированными смесями имеет смысл в возрасте до года как заменитель женского молока. К году у ребенка вырастает 8 зубов. А к двум - полный набро молочных -20! Сама природа позаботилась о переводе детей на твердую пищу и формирование процесса жевания. Мальчик должен есть полноценные каши картофель(нежидкой консистенции). мясо в виде тефтелей и паровых котлет. Творог. Омлет. Хлеб. Печенье. То есть жевать! В противном случае нарастает возбудимость ребенка.
Будьте здоровы!