Рвота без сопутствующих симптомов

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, сегодня столкнулась с проблемой рвоты у своего ребёнка. С рождения дочка находится на ИВ, после обычных смесей выдала аллергию и наш врач посоветовал нам г/а смесь! Ели её долго и вот около 3 недель назад перевели ребёнка на обычную молочную смесь! Ест смесь хорошо, прикорм ест тоже как обычно хорошо! Вчера вечером первый раз попробовали суп на курином бульоне(с самой курицей уже знакомы были раньше), поела с не очень большим желанием! В 6 утра проснулась покушать смесь и минут через 20 вырвало фонтаном, после этого кушать не просила до 13.00! В 13.00 поела опять смесь, но не обычную порцию, а в два раза меньше и бочку опять сильно вырвало! На следующее кормление предложила ей овсяную кашку- поела немного, поэтому решила докормить смесью! Все прошло хорошо, уснула спокойно. Сейчас перед сном последнее кормление было смесью и опять рвота фонтаном, попила немного воды и уснула. А я сижу и незнаю, что и думать. Может ли это быть из-за молочной смеси? Может быть стоит обратно вернуть г/а? Или может быть это отравление куриным супом? Мясо было из магазина, запаха у него не было постороннего, но мало ли что. Может быть зубы? Подскажите пожалуйста? Стул у ребёнка нормальный, как обычно. Ночью ещё понаблюдаю а ней, но вот даже незнаю кормить её смесью этой или просто воды дать? Помогите! Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2016 года

1 ответ

Ульяна, добрый вечер!
Так понимаю, что бульон Вы дали впервые?
Надо сделать тест мочи на ацетон, исключить пока все жиры и отпаивать малышку регидроном.
И наблюдайте:)
При повторе рвоты - лучше показаться доктору.
Всего доброго!