Ребенка рвёт от смесей

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Доброго времени суток! Моему малышу через 5 дней будет месяц. Было плановое кесарево в 38-39 недель. Два дня как перешли с ГВ на ИВ. Начали давать смесь Фрисолак. Первый раз поел нормально, следующие два кормления все вырвал. Вчера перешли на НАН. Два раза поел хорошо. Сегодня снова вырвал все, что съел. Скажите, что делатьи с чем это связано? Если не подошла смес, тона какую смесь лучше перейти?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 июля 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-10 23:01
Добрый день. Новую смесь нужно вводить постепенно. При резкой смене питания пищеварительная система малыша просто не справляется. Почему перешли на ИВ?
Марина Каралова 2017-07-12 17:46
Спасибо за ответ! Я застудила себе грудь. Итог- трёхдневная температура и каменная грудь. Вызывала на дом женщину, которая занимается массажем груди. Так намучилась, что решила перейти на ИВ. Сейчас мы все же остановились на смеси Нан Оптипро. По совету педиатра стала давать 60 гр вместо 90. Перестал вырывать. Срыгивает совсем немного. Только один момент-у нас начались запоры. Стул один раз в день, а Последние два раза и вовсе не смог, мучался, плакал. В итоге 'сходил' только после клизмы
микролакс. Скажите, что с этим делать? Как наладить стул?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-12 22:15
К этой смеси можно частично добавить кисломолочную смесь (тоже нан), постепенно увеличивая объем до того момента, пока у ребенка не наладится стул. Можно полностью перейти на кисломолочную смесь.
Марина Каралова 2017-07-13 00:30
Спасибо! И последний вопрос) у малыша с рождения белый налёт на языке и немного на нёбе. Говорят, это молочница. Это правда? Посоветовали мазать зеленкой, пару раз попробовала, но результата абсолютно никакого. Посоветуйте, пожалуйста!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-14 22:04
Может быть налет от молока, а может быть молочница. Если налет не беспокоит малыша, нет покраснений, тогда не нужно его трогать. Если молочница, тогда можно обрабатывать содовым раствором и нужен осмотр.