Замена антикоагулянтов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, мне был поставлен диагноз комбинированная тромбофилия с носительством полиформизма генов: гетерозиготное носительство - ген XIII фактора, ген ингибитора активатора фибриногена (PAI-1), FGB, MTHFR: 1298; гомозиготное носительство MTRR (D68.8).
При наступлении беременности рекомендовано лечение: фраксипарин (0,3) или клексан (20 мг) или фрагмин (2500). На данный момент беременность - 11 недель (эко). Лечилась фракиспарином.
Скажите, пожалуйста, могу ли я заменить фраксипарин на более дешевые предложенные варианты - клексан или фрагмин? Проконсультироваться по даннному вопросу очно не получается, к сожалению, врач-гематолог из нашей больницы уволился.
Спасибо заранее за консультацию.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-21 16:12
Здравствуйте.
Не зная и не видя Вас, не видя показателей гемостаза- конечно ничего не могу сказать, я Вам не враг.