Замена клексана

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: tat.kustova2010@yandex.ru
Хронические заболевания: Эндометрит
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Диагноз состояние хронометрической гиперкоагкляции. Уровень ж диммера повыше (принимала кок). Афс отрицательные. Выявлены гомозиготные варианты в гене MTRR и гетерозиготных генах MTHFR, MTR. В цикле врт назначено Клексан 0,4 или флюксум 0,4 или фраксипарин 0,6 п/кожно. Успела проколоть только фраксипарин 10 дней. Назначенных лекарств в городе нет. Прошу подсказать чем заменить?
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-31 17:48
Здравствуйте.
Замена возможна на другой вид низкомолекулярного гепарина. Это-
Надропарин кальций; Эноксапарин натрий; Гемапаксан; Клексан; Фрагмин; Анфибра; Фраксипарин; Кливарин; Цертопарин; Эниксум; Ревипарин; Далтепарин; Бемипарин (Цибор); Фленокс; Новопарин.
Всего хорошего.