Можно ли заменить уколы клексана на таблетки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
В связи с зб в прошлом меня направили на генетические анализы. Нашли гетерозиготную мутацию, остальные показатели были отличные. Прописали колоть клексан 0,2 через день. Колю уже четвертый месяц. Показатели отличные. Прилагаю картинку, сдавала коагулограмму и д-димер вчера. Интерисует вопрос можно ли заменить уколы клексан на таблетки?
То что без таблеток и уколов вообще есть риск, понимаю, но уколы итак в минималтной дозе, у меня похоже уколофибия и каждый укол, пусть через день для меня это очень большой стресс.

Так же интересует вопрос, мне придется на уколах/таблетках быть до конца беременности? Или есть вероятность что их можно будет отменить?
Теги: замена клексана на таблетки
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-17 13:07
Здравствуйте.
-полноценной замены на таблетированные средства нет
-решение об отмене или смене лечения принимается лечащим врачом на основании динамического наблюдения.
Всего доброго.