Волчаночный антикоагулянт

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! У меня первая беременность была замершей, после него я сдавала много анализов, и посетила много специалистов. После ряда анализов у меня был обнаружен Волчаночный антикоагулянт, соответственно мне пришлось обратится к гемотологу. Гемотолог назначил еще раз сдать, в том анализе уже был не обнаружен, а в следующем опять обнаружен. После всего врач мне сказал, что после того как забеременеешь приходи ко мне. Вот уже прошло два года, а беременность так и не наступала, за это время я и проходила и лечение и проверяла мужа, искала причину, почему не могла забеременеть. По истечению двух лет, я забеременела, естественно о своей беременности я узнала только после задержки, а это примерно 2 недели беременности как минимум, и решила пойти к своему гемотологу, но узнала, что она в отпуске, решила обратится к платному специалисту. Там она все и пояснила, что мне до наступления беременности нужно было еще колоть клексан в живот, и так всю беременность. После консультации в этот же день я начала делать все назначения врача. И она с казала приходить в 12 недель беременности, если все будет нормально (соответственно конечно она назначила постоянные проверки с помощью анализов). Так вот вопрос, так как я не колола клексан до беременности, а начала только с 2 недели беременности, насколько опасна прохождение беременности, есть ли возможность оставить ребенка в живых.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-17 17:07
Здравствуйте.
Конечно, надежда есть. С Вас требуется четкость в обследованиях и в выполнении назначений.
Удачи Вам.