Назначили клексан и отменили курантил

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, первая беременность закончилась преждевременными родами на сроке 32 нед. По причине преэклампсии. Сдала анализ на тромбофилии (результат ниже). Сейчас вторая беременность 5нед. Результаты коагулограммы:
Антитромбин 3-126.2
Д-димер-0.34
Протромбин по Квинку-93.8
МНО-1.03
АЧТВ-25.6
Тромбиновое время-13.4
Фибриноге-5.0
До наступления беременность принимала курантил по 25*3 раза (к аспирину резистентность) и фолио по 1 т. С наступлением беременности курантил 25*3раза, утрожестан. 200*2раза, фемибион по 1т. После получения результатов коагулограммы врач отменяет курантил и назначает вместо него клексан по 0.2. Правильны ли назначения врача? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-18 21:49
Здравствуйте.
У меня нет никаких основания для оценки этого назначения. Я не эксперт, не владею всей нужной информацией и не могу знать всех аргументов вашего врача. Принципиально эти назначения допустимы.
Всего доброго.