Д димер на 2 триместере

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. У меня была зб на сроке 7 нед. Врач направил на выявление причины зб. Выявлен риск нас. Тромбофилии 1. фибриноген fgb 2. метионин синтеза редуктора mtr. Ещё полиморфизм генов сосудистого тонуса.1). ангиотензиноген agt 2). рецептор 1 типа ангиотензина 2 atgr1 3) альдостерон синтетика cyp11b2. у меня еще варикоз на ногах. Сосуды на лице стали видны и на шеи. Сейчас срок беременности 21 нед. Сдаю каждый месяц коагулограмму. Все показатели в норме фибриноген. Ркфм, антитромбин 3, мно, протромбин по квику, протромбиновый индекс, протромбиновое время, ачтв все в пределах нормы. В ноябре д димер был 67 (норма больше 600) в январе 450 (больше 1200) сейчас он резко подрос 855 (более 1200). Д димер входит в норму второго триместера, но меня пугает его резкий скачек и уже ближе к приделу, а у меня только 21 нед. Я не принимаю никакие лекарства тромба с, кардиомагнил, не Колю клексан так как коагулограмма в норме. Д димер только растёт. Надо ли для профилактики колоть клексан чтобы доносить беременность?. причину зб на 7 так с точностью и не определил стала ли тромбофилия.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-03 22:24
Уважаемая Мария!
Я не знаю Вас как пациента, Вы не знаете меня как врача. Вам не страшно обращаться к незнакомому врачу, когда решается судьба Вашего будущего ребенка? Я, не имея всей полноты информации, не зная Вас как пациентку, не имею никакого права вмешиваться в лечение. Более того, несу за это уголовную ответственность. Так что решайте такие важные проблемы с лечащим гинекологом и гематологом.
Удачи.