Нужен ли Клексан при планировании

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня была одна замершая на 8-9 нед. И одна сорвалась на сроке 5 недель. Сдала полиморфизмы фолатного цикла. Выявлен MTHFR 1298AC результат СС; MTRR66 AG результат GG. Полиморфизмы системы свертываяния F13 GT результат GT; ITGA2: 807 CT (интегрин а2) результат CT; PAI-1: 675_5 G4G (серпин1) результат 5G4G. Гомоцистеин на начало последней беременности был 11.78. На данный момент гомоцистеин 8.14 (пила ангиовит и курантил). . Сейчас 131. Держится 2 месяца и не падает. Протеин S 58, 4% нормы 52-118. Д димер на момент начала задержки был 583 нг/мл. Гемостезиограмма сказали, что на верхних границах нормы. Сейчас планирую беременности. Назначен Метафолин 800, курантил 1 т. утром и Клексан 0.2 вечером с 5 по 25 день цикла. С наступлением беременности резко сгущается кровь и всё срывается. Подскажите это назначение оправдано или клексан мне не нужен? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

2 ответа

Наталья 2019-02-01 11:09
Извините, может ввела в забоуждение, предложение не там вставлено в вопросе. Сейчас Д димер 131, а гомоцистеин 8. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-01 16:26
Здравствуйте.
Учитывая данные анамнеза, такое назначение оправдано.
Всего доброго.