Необходимо ли дополнительно сдать ещё какие то анализы?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
В мае 2019г. была замерзшая беременность на сроке 8-9 недель (по развитию 6 недель). 26 мая был назначен медикаментозный аборт, а 31 мая вакуум-аспирация. Экспертиза после вакуума ни чего не показала. Для дальнейшей Беременности врач назначила анализы крови на мутацию генов тромбофилии
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 июня 2019 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-19 22:29
Здравствуйте.
К определению тромбофилии имеют отношения первые 2 показателя. Антитромбин 3- один из показателей коагулограммы, волчаночный антикоагулянт- один из маркеров определения АФС.
Так что вам нужно уточнить с врачом- что и с какой целью он хочет назначить и сделает полноценные назначения.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-06-19 22:53
Данные анализы были назначены для планирования беременности, тк первая беременность земерла. Хотелось бы исключить генетический фактор влияющий на вынашиваемость
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-20 03:05
Генетический фактор определяется обследованием на полиморфизмы генов факторов свертывания крови и фолатного обмена. Это и есть тромбофилии.)
Платная консультация
Ирина 2019-06-20 08:56
Какие именно полиморфизмы генов?
Ирина 2019-06-20 09:41
Достаточно сдать этих анализов?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-20 13:22
Плюс к этому- полиморфизм МТГФР.
Платная консультация
Ирина 2019-06-20 14:12
Спасибо Вам огромное!