Полиморфизм генов свертываемости системы крови

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с результатами.
Сейчас нахожусь на 21 неделе беременности, сдала анализ крови (полиморфизм генов свертываемости системы крови), сдавала по собственной инициативе (врач не направляла, т. к. основания для сдачи этого анализа нет, все результаты скринингов в норме)
Вообщем сегодня пришел результат, везде написано нормальная гомозигота, кроме:
метилентетрагидрофолатредуктазы- гетерозигота
Мутация ингибитора активатора плазминогена (PAI) 1 - гетерозигота.
Что это значит? Насколько это опасно при беременности? И к какому врачу на консультацию можно сходить, гематолог или генетик? Гинеколог из ЖК ничего не сказала, говорит если хотите идите к гематологу.
Спасибо большое!
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-09-16 12:40
Здравствуйте,
не нужен этот анализ вообще.
Ни к кому с ним идти не надо.