Закомплексованность

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Поликистоз
Здравствуйте
когда я была еще совсем маленькой помню тоже стеснялась. Сколько себя помню столько и комплексую. Мне скажи сейчас и тыкни пальцем со словами "ты сейчас покраснеешь" и я обязательно покраснею. Вообщем это ужас! Очень мешает мне жить. Я думаю о том что сейчас начну краснеть и начинаю краснеть, а при мысли, что покраснела и человек это увидел краснею еще больше, аж вся потею с ног до головы. Я симпотичная, но ума где-то видимо нехватает и от мысли, что меня вопросом застали врасплох ужасно смущаюсь. А сейчас я имею в подчинении людей и мне просто необходима уверенность в себе, а я краснею из-за любой хрени. Помогите советом, как мне себя изменить. Жить с этим уже просто невозможно!
Категория: Психолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-24 15:09
Здравствуйте, Катя.
У каждого из нас есть какие-то особенности, к которым мы и окружающие люди привыкают, другие - мы способны превратить в нашу изюминку. Ну а если эта "особенность" уж совсем Вам невмоготу, то ее можно убрать, работая с психологом или психотерапевтом. Часто внутри человек испытывает чувство стыда или вины. Необходимо отследить события и ощущения, непосредственно происходящие перед покраснением.
-1