После смерти мамы очень трудно жить

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 2 дня назад я похоронила маму. Я её очень люблю. Без нее очень мне тяжело, кажется что она просто куда-то вышла. И еще я очень боюсь смерти. Как представлю что помру и меня не будет, то сразу меня охватывает паника. Не знаю что с этим делать, как жить
Теги: как жить после смерти мамы
Категория: Психолог
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Наталья Андреева
психолог 2016-02-15 23:36
Здравствуйте, Елена! Примите мои соболезнования. Я представляю как тяжело потерять самого близкого человека. Вам сейчас очень тяжело. Позвольте себе пережить это. Плачьте, если хочется, кричите, делайте всё, что требует ваше тело. Период траура очень тяжёлый и сложный эмоционально. В этот период могут приходить разные мысли, в том числе о смерти. Это нормальная реакция психики на потерю близкого. Только тогда человек задумывается о "конечности" жизни, о том, что нас самих тоже может не стать. Эти мысли уйдут сами собой как только вы переживёте первые самые сильные чувства после потери мамы и примите этот факт. Но до этого должно пройти достаточное время. Вы обязательно со всем справитесь!
-1